Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "Шахтере" будут играть футболисты "Ильичевца" и "Металлурга"?

В
Фото: Луческу рассказал, что ни один игрок не изъявил желания покинуть клуб, фото: Константин Буновский

Тренер "горняков" готов пройти через сложный период в Украине и сделать из "Шахтера" еще более сильную команду, об этом Мирча Луческу рассказал 16 июня на встрече с журналистами, где он подтвердил, что остается работать в клубе.

Кроме этого Луческу подтвердил, что все игроки планируют возвращаться из отпусков, пока никто не покидает клуб. Ведь последнее время в интернете ходили слухи, что агенты ведут переговоры о переходе Веллингтона Нема, Луиса Адриано, Факундо Феррейры. 

- У всех футболистов контракты. Если по какому-то футболисту будут поступать предложения из клубов, тогда это будет  обсуждаться. Давление на футболистов никто оказывать не будет. На сегодняшний день ни один игрок не изъявил желания покинуть клуб. Руководство создает все возможные условия для футболистов, - подтвердил Луческу.

В то же время из уст главного тренера прозвучало, что усилить "Шахтер" могут Болбат, Гречишкин, Ордец, Бутко, которые сейчас находятся в расположении "Ильичевца" и "Металлурга".

- Все летят на сборы  с командой. Только тренировки  покажут, как они будут играть, и тогда мы сможем принимать  по ним решения. В Австрию 17 июня  на первые сборы летит 32 футболиста, - поделился Мирча Луческу.  

Речь о "новичках" в клубе пока не ведется, если только никто не покинет его, тогда только можно будет рассматривать новые кандидатуры, чтобы заменить. Не смог пока дать ответы Луческу и о дальнейших судьбах в "Шахтере" Томаша Хюбшмана и Эдуардо, у которых летом заканчиваются контракты.