0

Французы в Бразилии разгромили Гондурас

В стартовом для французов матче Чемпионата мира 2014 лишь чудо могло оставить их без победы. Чуда не произошло, и скромный Гондурас не смог ничего противопоставить одной из лучших европейских сборных. Не секрет, что практически вся Украина болеет теперь против Франции, которая в стыковых матчах осенью 2013-го оставила нашу сборную без чемпионата мира. Но как бы ни хотелось украинским болельщикам, фигурально выражаясь, "французской крови", терять очки наши обидчики будут явно не в матчах с такими соперниками.

А пока что Гондурас получил от грандов три сухих мяча – как и Украина в ответном матче плей-офф в ноябре 2013-го. При этом не покидало ощущение, что "Les Bleus" играют вполноги, "по счету". Сборная страны, названной Гондурасом, благодаря отсутствию рвения у французов продержалась почти весь первый тайм. Лишь за минуту до перерыва Бензема реализовал пенальти, и на перерыв фавориты ушли, облегченно вздохнув – почин сделан. Сразу после начала второго тайма Гондурас подсобил Франции, соорудив автогол. И лишь третий мяч, забитый французами, оказался "настоящим", своим и с игры – это настырный Бензема оформил дубль, сделав заявку на участие в гонке бомбардиров Мундиаля.

Затратив минимум усилий, сборная Франции с хорошим настроением готовится к "продолжению банкета" в статусе лидера группы Е. Следующую игру французы проведут 20 июня против сборной Швейцарии, победившей, в свою очередь, Эквадор - 2:1. Скорее всего, эти две европейские сборные и выйдут из группы в плей-офф Мундиаля, которая начнется 28 июня - вопрос лишь в том, кто с первого места, а кто - со второго.

Финал чемпионата мира-2014 в Бразилии будет сыгран 13 июля. Стартовавший в прошлую пятницу Мундиаль уже успел запомниться судейскими "фокусами", унижением действующего чемпиона мира и погодными форс-мажорами.