Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Тики-така"? Коста-Рика!

Фото: Коста-Рика на вершине мира! В этих ребят мало кто верил, кроме них самих. А они удивили. И, чего уж там, порадовали! Фото: REUTERS

Мундиаль уже несколько дней как стартовал, а вот, черт побери, скучно не было ни разу! Посмотрим, что будет дальше, но пока - только крепче держись! Не скучно было даже во время просмотра единственного поединка, в котором был забит всего один мяч. Во всех других до сих пор меньше трех не собирались… простите, не забивалось. Забивали больше трех и в матче Мексика - Камерун. А именно: четыре мяча, но лишь один из них был засчитан. Причем если бы судьи все делали верно, то мексиканец Джованни Дос Сантос сейчас бы делил 1-е место в списке лидеров-бомбардиров турнира с двумя голами. Столько пока у голландцев ван Перси и Роббена, бразильца Неймара. А так у него - ни одного. Кто этому искренне рад, так японец Нисимура, начудивший в стартовой игре Бразилия - Хорватия. Титул самого проклинаемого арбитра ЧМ-2014 у него уже отобрал колумбиец Рольдан (вернее, его помощник на линии).

Наряду с судьями на роль "бяки" турнира тоже выискался претендент. Это уругваец Макси Перейра, умудрившийся получить красную карточку за 30 секунд до конца поединка против Коста-Рики. Уже когда его команда безнадежно проигрывала, взял - да и ударил наотмашь ногой соперника. Это дисквалификация, однозначно. Причем матча на три, что при нынешнем турнирном положении Уругвая выглядит окончанием участия Макси в турнире. 

Если ван Перси - Летучий Голландец, то Серхио Рамос, что, Ползучий Испанец? Так Робин (слева) забивал свой гол-шедевр в ворота чемпионов мира. Фото: REUTERS

А костариканцы хороши! За один лишь второй тайм влюбили в себя полмира. Особенно автор первого ответного мяча Джоэл Кемпбелл. Парню 21 год всего, между прочим. Ау, украинские "звезды", считающиеся в 23-24 "перспективными" игроками дубля!

О другой же сенсации - матче Нидерланды - Испания говорено уже столько, что повторяться смысла нет. Единственное: не надо спешить с выводами. Особенно заранее "хоронить" ставшую уже легендарной (для кого-то - пресловутой) "тики-таку" - фирменную тактику испанцев. Просто так ни одна команда не сможет выиграть два подряд чемпионата Европы и чемпионат мира. Они себя еще покажут. Последим. 

НЕ ПРОПУСТИ!

Сегодня смотрим:

  • Германия - Португалия (19.00, Первый Национальный, "Футбол 2").
  • Иран - Нигерия (22.00, "Украина", "Футбол 1")
  • Гана - США (01.00 в ночь с понедельника на вторник на каналах Первый Национальный, "Футбол 2").