Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Роналду вернулся в строй – Португалия выиграла!

Роналду вернулся в строй – Португалия выиграла!
Фото: Роналду: пропустить чемпионат мира? Не дождетесь! Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Слухи о повреждении Криштиану Роналду поползли еще до финала Лиги Чемпионов. Тем не менее, португалец отыграл все 120 минут поединка, забил дежурный гол и только после этого отправился залечивать раны. Два контрольных матча сборная Португалии провела без своего лидера, и у многих на душе заскребли кошки – неужели один из главных игроков современности будет вынужден пропустить чемпионат мира? Все это время португальские болельщики были в смятении, а тем временем на травме Роналду стали делать себе пиар африканские колдуны

Однако все обошлось: Криштиану вернулся! Лидер португальцев вышел на поле в последнем перед ЧМ товарищеским матчем своей команды – против Ирландии. Вдохновленные выздоровлением Роналду соотечественники разнесли ирландцев 5:1. Сам Криштиану может записать в свой актив лишь удар в перекладину со штрафного, но голевых усилий остальных португальских футболистов хватило для крупного счета. Тренеры решили пока не сильно нагружать звезду - Роналду провел на поле 65 минут. Но, что не может не радовать тренерский штаб, все это время легко выдерживал очень высокий темп игры, заданный португальской командой.

Напомним, первый для Роналду и компании матч ЧЕ-2014 состоится 16 июня, и он видится серьезной битвой: против португальцев выйдет сборная Германии. Немцы, в отличие от португальцев, потеряли одного из лидеров: травмированный в товарищеском матче Ройс вынужден будет провести вне футбола 3 месяца.