Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Церемония открытия ЧМ-2014: Дженнифер Лопес, Питбуль, батуты, ходули и капоэйра

Церемония открытия ЧМ-2014: Дженнифер Лопес, Питбуль, батуты, ходули и капоэйра
Фото: Дженнифер Лопес (слева), Клаудия Лейтте (справа) и их верный Питбуль. Вам тоже кажется, что девушки очень похожи внешне? Фото: REUTERS

А перед поединком на стадионе "Арена Коринтианс" в Сан-Паулу состоится традиционная для больших турниров церемония открытия.

"Комсомолка" разузнала, чем нас на этот раз порадуют организаторы. 

РАЗМИНКА

Старт первого матча чемпионата мира назначен на 17.00 по местному времени (23.00 - по киевскому), а начало церемонии открытия запланировано на 15.15 (соответственно по киевскому - в 21.15). Непосредственно сама церемония займет 25 минут, а такой большой временной запас связан с организационной частью, ведь организаторам действа нужно время, чтобы освободить футбольное поле от декораций и инвентаря. Кроме того, никто не отменял традиционную проверку поля (газона, ворот, сеток) со стороны бригады арбитров, которая проходит за час-полтора до начала матча. И соответственно командам-участницам тоже нужно время, чтобы провести предматчевую разминку. 

Длительность шоу всего-навсего 25 минут, а вот его подготовка заняла несравнимо больше времени. Репетиции заняли не менее 86 часов, а на подготовку площадки для проведения церемонии ушло 20 часов. 

В театрализованном представлении примут участие более 600 танцоров и артистов.

Помимо традиционной в таких шоу массовки, в которой задействованы местные волонтеры, также в церемонии примут участие акробатические гимнасты, прыгуны на батуте, артисты на ходулях, а местный колорит будут олицетворять исполнители капоэйры - бразильского боевого искусства, сочетающего в себе элементы танца (да, тот же гопак, только с местным колоритом. - Прим. ред.).

ДЖЕЙ ЛО БУДЕТ. УРА!

В центре поля организаторами задумано размещение "живого" LED-мяча, составленного из 90 тысяч свето¬элементов. 

Кульминация шоу - исполнение официальной песни чемпионата мира-2014 We are one. Ее должны исполнить Дженнифер Лопес, бразильянка Клаудия Лейтте и Армандо Кристиан Перес, более известный под псевдонимом Питбуль, совместно с бразильской группой батукады (разновидность бразильской самбы, исполняемая барабанным оркестром, батерией. - Прим. авт.) "Олодум". 

За считаные дни до церемонии открытия в СМИ пронеслась информация о якобы отказе от участия в шоу со стороны звездной Джей Ло. Причиной назывались некие "производственные проблемы". Однако вскоре представители певицы назвали эти опасения прежде¬временными и анонсировали ее появление на сцене.

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ

Церемония открытия чемпионата. 21.15. Покажет Первый Национальный.

КСТАТИ

Шакира - №1 

"Комсомолка" вспоминала, кто еще пел на церемониях открытия ЧМ.

Церемонии открытия чемпионатов мира - не Олимпиады. Там не устраивают театрализованных шоу. И, наверное, правильно делают. Ибо футбол самодостаточен. 

Официальные гимны чемпионатов мира появились лишь в 1990 году, через 60 лет после проведения первого в истории чемпионата мира. Un’estate Italiana песня называлась. Пели Джанна Наннини и Эдуардо Беннатто. Получилось проникновенно - ну и пошло-поехало, как говорится, удачным опыт был признан.