Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Шахтер" продлил контракт с 35-летним Вячеславом Шевчуком

Фото: Вячеслав Шевчук признает, что в клубе серьезная конкуренция, но он ее не боится, фото: shakhtar.com

Десять дней назад защитник "Шахтера" Вячеслав Шевчук негромко отпраздновал свой 35-летний юбилей. Накануне "КП" общалась с футболистом и тогда Вячеслав рассказывал, что готов играть еще 5-8 лет профессионально, полон сил, поэтому готов к очередным победам вместе с "Шахтером". (читайте Игрок сборной Украины Вячеслав Шевчук: "35 лет - не возраст, 5-8 лет еще побегаю")

- Если ты профессионал, то должен отдавать себя полностью спорту, должен все контролировать: правильную подготовку, тренировки, восстановление. Если будет что-то не так, начнут преследовать травмы, то нужно задуматься. Пока мне 35 лет, и за  всю свою карьеру я, может, всего несколько тренировок пропустил. Я постоянно держу себя в тонусе, даже во время отпуска тренируюсь, поддерживаю форму, - делился  защитник.

Однако с клубом футболист подписал контракт только на один год и прокомментировал клубной пресс-службе, что ничего такого особенного не произошло.

- Надо идти работать, добиваться новых целей. Если честно, даже ни на какие условия и даты не смотрел. Взял, подписал, и все. Продлил соглашение со своим родным клубом, - рассказал Шевчук.  

– Конкуренции не боишься? 

– Здоровая конкуренция идет только на пользу, причем в любом деле, в том числе, наверное, и у вас в журналистике. А в таком клубе, как "Шахтер", конечно же, конкуренция всегда была очень серьезная. 

– Ты как-то говорил, что собираешься играть до 40 лет. Не передумал? 

– Я в паспорт свой не смотрю. Он у меня такой старенький, затертый уже. Даже не могу разобрать, какой там год рождения! Поэтому буду играть, пока здоровье позволит.