17 мая

В Крыму луганчане выиграли у "Севастополя"

В Крыму луганчане выиграли у
В солнечном Севастополе 2 мая встретились местный футбольный клуб "Севастополь" и луганская "Заря" в рамках 28-го тура Чемпионата Украины. В первом тайме отличиться не удалось ни одной из команд, а второй стал продуктивным для луганчан. Штрафной в ворота хозяев поля на 66 минуте метров с 20-ти выполняли футболисты "Зари" - Желько Любенович точно пробил в ближний угол и открыл счет матча. Скорость игры увеличилась, луганчане стали больше атаковать ворота "севастопольцев". А разыгранный стандарт в ворота "Севастополя" с правого фланга на 83 минуте принес очередной результат - подача в штрафную в исполнении Хомченовского и Никита Каменюка пробил точно в дальний угол.

Азарт от двойного преимущества, позволил бы Ивану Петряку забить и третий гол, футболист пробил издали, однако "Севастополь" выручила перекладина. Финальный свисток ознаменовал победу луганской "Зари" в Севастополе – 2:0.

Таким образом, команда набирает 42 очка и занимает в турнирной таблице все тоже 6 место, впереди "Черноморец" (43 очка) и "Динамо" (47 очков).