17 мая

Малиновский на последних минутах вырвал победу для "Зари"

Малиновский на последних минутах вырвал победу для

В Луганске 27 апреля состоялась встреча местной "Зари" и ужгородской "Говерлы" в рамках 27-го тура Премьер-Лиги. Несмотря на отличную погоду, болельщиков на стадионе собралось не так и много - порядка пяти тысяч.

Явно преимущественная мотивация сражения за очки была у "Зари", скорее для "Говерлы" с 13 позицией в турнирной таблице игра в Луганске уже больше ради поднятия собственного престижа. Но и это не удалось ужгородской команде.

Несмотря на то, что "Заря" сразу стала владеть игровым и территориальным преимуществом, "Говерла" старалась действовать на контратаках. Первый тайм прошел "вхолостую", хотя довольно мощно пробивали Грицай, Каменюка, Боли.

После перерыва игра не меняла курс, хотя открытие счета "напрашивалось" и первый гол мог бы изменить динамику игры, а то и вовсе поменять "вязкий" сценарий, но до 83 минуты игра продолжала идти своим течением. Пока на 84 минуте Руслан Малиновский не пробил метров с 20-ти и его удар оказался прямо в дальний угол, оставив голкипера без шансов на спасение своих ворот. Одного гола молодого футболиста было достаточно для победы.

"Заря" выигрывает с минимальным счетом 1:0, набирает три очка и приближается к "Черноморцу" в турнирной таблице.