20 июня

В Донецке "Волынь" разгромила "Металлург Д"

В Донецке
Минимальный проигрыш донецкого "Металлурга" в первом круге Премьер-Лиги луцкой "Волыни" стимулировал команду отыграться, тем более что 29 марта игра проходила в Донецке, но родные трибуны не помогали. Не радовала и погода – морозный ноль, периодически пролетали крупные хлопья снега, в связи с этим присутствовало и минимальная фанатская поддержка. И уже на 36 минуте гостям удалось после серии рикошетов в штрафной открыть счет - Селин забивает гол с 4-х метров. Пропущенный мяч взбодрил дончан, и через пять минут команде удалось отыграться - Александре подал угловой слева, а Чечер забил гол головой с 2-х метров.

На перерыв команды разошлись с равным счетом. Но уже на 55 минуте Бандура неудачно выбивает мяч, а Бикфалви перехватывает его и пробивает с 20-ти метров – второй гол "Волыни". Сравнять счет донецкой команде не удавалось, самый обидный нереализованный момент останется на счету Приймы. Но более обидной стала 88 минута - Бабатунде падает в штрафной, за что арбитр назначает пенальти, а Рамон точно реализовывает одиннадцатиметровый. Счет становится разгромным 3:1, "Волынь" уверенно увозит из Донецка победу и три очка.