Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Игра в Донецке принесла "Донбассу" вылет из плей-офф

Игра в Донецке принесла
Фото: ХК "Донбасс" не смог дойти до финала плей-офф Западной конференции, фото: hcdonbass.com
Преимущество пражского "Льва" было очевидно – счет серии 3:2, для выхода в финал плей-офф им не хватало всего одной победы, и она состоялась в Донецке – на родине донецких хоккеистов. Кстати, это был первый и последний матч "Донбасса" со "Львом" в Донецке и именно он стал неудачным для дончан – дойти до финала плей-офф Западной конференции хоккеисты не смогли.
 
Успев соскучиться по команде и хоккею в Донецке, болельщики до отказа наполнили трибуны "Арены Дружба", но подопечные Андрея Назарова не смогли порадовать своих поклонников. Голевых моментов у команд было достаточно, но шайбы не влетали в ворота. На 23-й минуте Ян Лацо выручил после контратаки пражан, а спустя четыре минуты в ворота "Донбасса" после контакта с игроком соперников влетел Руслан Федотенко. Там же оказалась и шайба. После просмотра момента судьи взятие ворот не засчитали. При нулевой ничьей до середины третьего периода каждая ошибка могла стоить целого матча – сдаваться никто не хотел. Свой шанс смогли реализовать гости – единственную в матче шайбу забил Немец.
 
Таким образом "Донбасс" уступил "Льву" в матче 0:1 и в серии 2:4, завершив второй сезон на стадии полуфинала плей-офф Западной конференции. В финал проходит "Лев".