"Металлургу" не удалось взять реванш после проигрыша "Ильичевцу"

В первый день возобновления чемпионата Украины 15 марта в Донецке состоялась встреча местной команды "Металлург" и мариупольского "Ильичевца". От донецкой команды фанаты ожидали только победы, так как поединок в первом круге Премьер-Лиги 17 августа 2013 года мариупольцы выиграли с разгромным счетом 3:0. Но реванш не состоялся – команды сыграли вничью.

С первых минут хозяева стали атаковать, удачные моменты были у Тотовицкого, Александре, но мяч не закатывался в ворота "Ильичевца". А вот гостям на 21 минуте удалось подать в штрафную справа, Кулач выиграл верховую борьбу у Насонова и отдал на Чурко, который пробил с 8-ми метров – "Ильичевец" открывает счет. До конца первого тайма счет остался неизменным, на перерыв команды разошлись с минимальным преимуществом "Ильичевца" – 1:0.

В начале второго периода команда Ташуева собралась, и на 48 минуте дончанам удалось сравнять счет - Мораес получает мяч в штрафной справа от Лазича и пробивает с острого угла с одиннадцати метров – 1:1.

Удачные моменты были у "Металлурга", но реализовать их не удалось: ни Мандзюку, ни Прийме, ни Болбату, до последней минуты игроки пытались взять победу, но игра завершилась ничьей.