Шестой встрече быть: "Донбасс" уступил на родной земле "Динамо"

Шестой встрече быть:

Пятая встреча хоккеистов "Донбасса" с игроками рижского "Динамо" в Донецке завершилась победой гостей 2:1. Таким образом, рижане смогли сократить отставание в серии - 3:2.

В связи с этим шестому матчу в противостоянии клубов Украины и Латвии быть, хотя у донецкого клуба были все шансы на родном льду завоевать четвертую победу и пройти в 1/4 финала Кубка Гагарина. Как оказалось латвийский соперник не так уж и прост и продолжает сопротивляться.

Удаление в первом периоде стоило дончанам пропущенной шайбы, а в середине второго периода рижанам удалась еще одна голевая атака. Счет 2:0 заставил нервничать хоккеистов "Донбасса" и аккуратно играть гостей, избегая фолов. Но в конце второго периода Евгений Дадонов и Теему Лайне вынудили соперников ошибись дважды.

Оставшись втроем, динамовцы не смогли противостоять дончанам и единственную шайбу рижанам закинуть все-таки удалось. Третий период мог хотя бы сравнять счет, но не судилось - минимальное преимущество рижан сохранилось до финальной сирены, а это означает, что через день команды вновь встретятся, но уже в Риге.