Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ХК "Донбасс" реабилитировался после проигрыша с "Динамо"

ХК
Фото: Третья победа "Донбасса" над "Динамо", фото: hcdonbass.com
Четвертая встреча хоккеистов "Донбасса" с игроками "Динамо" завершилась победой 4:1 в пользу дончан. "Донбассу" удалось взять реванш на рижском льду, после проигрыша 10 марта
 
Горечь вчерашнего поражения и явное желание отыграться были одновременно написаны на лицах донецких хоккеистов, которые не стали долго "раскачиваться" и на четвертой минуте провели быструю атаку правым флангом, Туомас выверенным пасом вывел Теему на рандеву с вратарем "Динамо" и нападающий "Донбасса" переиграл Седлачека. Напомним, что также стартовал и матч днем ранее – быстрая атака, шайба на 4 минуте, но первый период этой встречи завершился 1:0, хозяевам не удалось даже сравнять счет.
 
В конце второго периода уже на 39 минуте Дадонов прошел по правому флангу, прострели на пятак, откуда Якуценя переправил шайбу в ворота. Судьи пересмотрели видеоповтор и гол засчитали – дончане удваивают преимущество. Третья шайба залетела в ворота "Динамо" в начале третьего периода - Кашпар прошел за воротами и пытался забить с виража. Шайба ударилась о каркас ворот, но Варламов оказался перед воротами первым, и увеличил преимущество "Донбасса", но буквально через 6 минут хозяева забили свою единственную шайбу в матче. А дончане воспользовались пустыми воротами и за 26 секунд до финальной сирены, когда произошла замена вратаря, забили четвертую шайбу и стали победителями данной встречи. Таким образом счет в серии стал 3:1 в пользу ХК "Донбасс".
 
Но на этом "рижско-донецкие встречи" не завершены – 13 марта на арене "Дружба" в Донецке состоится пятая встреча.