ХК "Донбасс" порвал рижское "Динамо"

ХК
Подопечные Андрея Назарова вышли вперед в четвертьфинальной серии с рижским "Динамо". Однако в первом периоде проявить себя удалось гостям, которые и забили единственную шайбу - Мейя завершил атаку гостей, начатую Робинсоном и Щехурой.

В свою очередь, Майкл Лейтон, бросившийся в угол ворот за оставленным без присмотра игроком "Динамо", за соперником  не поспел. Во втором периоде ХК "Донбасс" стал реабилитироваться, это было заметно и по темпу игры. А рижане, казалось, решили искать свой шанс в контратаках, которые гостям удавались нечасто. Воспользовавшись моментом дончанам удалось восстановить равновесие 1:1 - после броска Теему Лайне, Петтери Виртанен оказался расторопнее всех перед воротами Телльквиста и отправил шайбу под перекладину. Но вот потерь тоже не удалось избежать - на скамью штрафников судьи отправили Теему Лайне. Тем не менее, оставшись вчетвером против пятерки рижан, Лукаш Кашпар и Клэй Уилсон вывели хозяев площадки вперед.

Еще одной шайбой начался третий период для рижан - Тельквист, обзор которому закрыли игроки своей и чужой команды, не смог среагировать на бросок Теему Лайне от синей линии. Не упустили подопечные Андрея Назарова и последние четыре минуты до финальной сирены - Евгений Дадонов, совершив великолепный скоростной забег, увеличил преимущество дончан до трех шайб, но тут же Щехура и Дарзиньш одну шайбу отыграли. В последние две минуты поединка шестерка рижан пыталась штурмовать ворота Майкла Лейтона, но лишь пропустила в пятый раз.

Итоговый счет 5:2 - "Донбасс" обошел "Динамо" в первой из четырех игр.