Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Шахтер" в сборных: Украина порвала США, а Бразилия выиграла без Бернарда

Фото: Бернард: «Я должен уважать старших, ведь так?», фото: instagram.com

В один день, 5 марта, прошло сразу четыре товарищеских матчах национальных сборных, где были задействованы футболисты "Шахтера".

Самым важным и ответственным матчем, безусловно, был Украина-США, с первых минут тренер нашей сборной Михаил Фоменко выпустил бороться за победу трех "горняков": Андрей Пятов стал на защиту ворот, в центре обороны на поле вышел Александр Кучер, а слева в защите действовал Вячеслав Шевчук. А вот Ярослав Ракицкий в матче не появился, Тарас Степаненко, в свою очередь, из-за повреждения. Два гола Ярмоленко и Девича обеспечили украинской команде уверенную победу.

В Йоханнесбурге состоялся не менее интересный товарищеский матч - Бразилия со счетом 5:0 выиграла у ЮАР. За свою страну должен был выступать полузащитник "Шахтера" Бернард, но просидел весь матч на лавочке запасных, в то время как Неймар оформил хет-трик,забил Оскар и экс-игрок "Шахтера" Фернандиньо подхватил мяч 30-ти метрах до ворот и отправил его прямо в "девятку" ворот.

Знак сердца отправил Фернандиньо своему сыну в День его рождения, фото: instagram.com

- Обещание дал, обещание сдержал - вот мой подарок на день рождения сына. Дэвид Лукас, поздравляю еще раз, папа любит тебя! – написал по окончанию матча Фернандиньо в социальной сети.

Ничьей закончились матчи, в которых встретились Чехия с Норвегией и Швейцария с Хорватией, причем и счет одинаковый – 2:2. Но отличиться и забить не удалось ни Томашу Хюбшману, который выступал за Чехию, ни Дарио Срне с Эдуардо, которые играли за Хорватию.