Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

"Ильичевец" показал новичков из "Шахтера" и "Арсенала"

Фото: Вицинец и Гречишкин выбрали 25-й и 29-й номера, фото: shakhtar.com

На полях УТБ "Ильичевец" состоялась презентация новобранцев команды – голкипера Александра Чурилова, защитника Александра Чижова и полузащитника Дмитрия Гречишкина. Из-за травмы, как сообщают в клубной пресс-службе, не смог поучаствовать в презентации полузащитник Виталий Виценец – ему всего три дня назад сделали операцию. Также в команде находится экс-форвард киевского "Арсенала" Александр Филиппов.

- Мы сегодня не представили вам на презентации Сашу Филиппова. Это молодой футболист, которому мы еще не успели оформить документы. Ранее он играл в "Арсенале", хотя сам родом из Авдеевки, то есть парень из нашего региона. И он уже тренируется с нами. Остается день-другой и мы его заявим, - прокомментировал главный тренер Николай Павлов.

Александр Филипов уже тренируется в составе "Ильичевца", фото: fcarsenal.com.ua

Примечательно, что "возвращенцы" Чижов, Виценец и Гречишкин не стали возвращаться к своим старым номерам. Чижов выбрал себе 3-й номер, Виценец – 25-й, голкипер Александр Чурилов остановил свой выбор на 35-м номере, а Александр Филиппов будет играть с цифрами 22 на спине под своей фамилией. Дмитрий Гречишкин выбрал 29-й номер (как у Алекса Тейшейры в "Шахтере"), к слову, для футболиста это будет уже третий постоянный номер в команде – ранее он выступал за мариупольцев под 6-м и 22-м номерами.

- На сегодняшний день – я игрок "Ильичевца" и приложу максимальные усилия, чтобы помочь мариупольцам. Куда Николай Петрович меня определит – на той позиции я и сыграю. На сборах я пару матчей слева в полузащите сыграл и в центре поля как обычно. Поставят в нападение, значит, пойду в атаку – буду голы забивать, - рассказал Дмитрий Гречишкин.