0
17 апреля

"Донбасс" по буллитам "вырвал" победу у московского "Атланта"

Последняя встреча в Мытищах ознаменовалась для москвичей победой, поэтому дончанам очень хотелось взять реванш на собственном стадионе и при поддержке болельщиков выиграть. И это у них получилось, но не сразу.

Поиск соперниками шансов на быстрый гол к изменению счета не привел. Стартовые нули продержались до конца первого тайма, в котором команды совершили приветствие, "присмотрелись" друг к другу. Распечатать ворота соперника первыми смогли гости во втором периоде на 21 минуте – Радулов обеспечил хороший старт для "Атланта".

А в конце этого же периода началась настоящая атака дончан. Сумасшедшее давление на ворота "Атланта" завершилось взятием ворот. Лайне замкнул прострел напарника по первому звену и сравнял счет - 1:1, а спустя три минуты он смог оформить дубль и сделать счет преимущественным – 2:1.

Но спешить радоваться было еще рано - впереди был еще третий не простой тайм, в котором на 48 минуте и был преподнесен гостями очередной сюрприз – Михнов сумел сделать счет 2:2, на чем результативность игры и была остановлена.

До конца матча забитых шайб больше не было, а решить исход было необходимо – овертайм этого сделать также не смог, поэтому в ход пошли буллиты. Отличиться среди всех в забивании шайб один на один с вратарем смог только Робитайл, который в своем стиле, боком подъехал и с неудобной руки отправил шайбу над щитком голкипера. Именно эта шайба и принесла победу дончанам над "Атлантом". Встреча "Донбасса" с "Атлантом" завершилась со счетом 3:2, в пользу дончан.