Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Менеджер Шумахера: Сведения о том, что Михаэля выводят из комы – спекуляции

Менеджер Шумахера: Сведения о том, что Михаэля выводят из комы – спекуляции
Фото: Михаэль Шумахер. Фото: REUTERS
Менеджер чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера Сабина Кем опровергла появившиеся в СМИ сообщения, о том, что врачи будто бы уже начали выводить спортсмена из комы.
 
Подобные утверждения журналистов Сабина Кем назвала не чем иным, как "спекуляциями", передает "Би-би-си".
 
Ранее в прессе прошла информация, что врачи французской больницы, где сейчас лежит легендарный гонщик, начали выводить его из комы. Утверждалось даже, что Шумахер хорошо реагирует на "процесс пробуждения", однако конкретных результатов пока нет.
 
Напомним, 29 декабря Михаэль вместе со своим 14-летним сыном Миком катался на горных лыжах. Выехав за пределы трассы, он упал и ударился головой о камень.
 
Несмотря на то, что на голове спортсмена был шлем, он получил серьезную черепно-мозговую травму и был вертолетом доставлен в больницу. У гонщика диагностировали кровоизлияние в мозг, он был введен в состояние комы, в котором он находится вот уже месяц.
 
Состояние гонщика в данный момент оценивают как стабильно тяжелое. При этом многие эксперты считают, что даже при самом благоприятном исходе Шумахер вряд ли сможет восстановиться на все сто процентов.
 
Ранее сообщалось, что, если гематома в левом полушарии мозга гонщика продержится слишком долго, Шумахеру грозит паралич противоположной стороны тела, то есть, правой. Кроме того, чемпион "Формулы 1" может лишиться голоса.