Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Донецке "Северсталь" взял реванш у "Донбасса"

В Донецке
Фото: «Северсталь» смогла обыграть в гостях «Донбасс», фото: hcdonbass.com
Встреча хоккейных клубов "Донбасс" и "Северсталь" состоялась в Донецке на арене "Дружба". Распечатать ворота в первом периоде не удалось ни одной команде, а уже в начале второго череповчане усилиями связки Казаковцев-Ковыршин-Бучневич вышли вперед. Дончане сразу же предприняли попытки, чтобы сравнять счет, но добиться желаемого не удалось. А вот Андерсен зарядил от синей линии, и шайба с рикошетом от игроков побывала в сетке, чем усугубила шансы на победу ХК "Донбасс" - счет стал 2:0.
 
Но спустя минуту "красно-бело-черным" удалось пробить Штепанека и сделал это Вацлав Недорост – 2:1. На 58 минуте Столяров забил еще одну шайбу в донецкие ворота и казалось бы, что изменить результат уже было невозможно, но за семь секунд до конца встречи Вацлав Недорост оформил дубль и установил окончательный счет – 3:2 в пользу гостей. "Северсталь" увезет из Донецка победу.
 
- Хочу поздравить "Северсталь" с победой. Играли они сегодня очень агрессивно, наверное, мы не рассчитывали, что они так будут играть. Пожалуй, и я, и ребята не подготовились к этому матчу. В начале игры проспали, было много острых атак у "Северстали", вратарь нас держал в игре. В итоге мы стали проигрывать 0:2, все по счету, и в концовке ребята поняли, что нужно включать эту пятую скорость, но, увы, игра идет 60 минут. Время истекло и мы проиграли матч, - прокомментировал главный тренер ХК "Донбасс" Андрей Назаров.