Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Шахтер" на минорной ноте завершил сборы в Эмиратах

Фото: Все игроки «Шахтера» желали победы и боролись до последнего, фото: ФК «Шахтер»
Первые четыре матча в Арбаских Эмиратах "Шахтер" выигрывал, неудачей оказался только последний спарринг. В субботу, 25 января, чемпион Украины провел заключительный матч на тренировочном сборе в Абу-Даби. Подопечные Мирчи Луческу уступили "Краснодару" с разницей в два мяча, сообщает клубная пресс-служба. 
 
С первых минут игроки "Краснодара" стали прессинговать "горняков", натиск выдержать смогли только до 34 минуты, а после Жоаозиньо выполнил прострел вдоль ворот, Вандерсон до мяча не достал, но ближе к дальней штанге круглый подхватил Шипицин. Пятов не смог парировать удар Евгения – итог 1:0 не в пользу "Шахтера".
 
Команда и сама не ожидала, что последний матч в Эмиратах завершится проигрышем, фото: ФК "Шахтер"
 
Перейра получил желтую карточку. Спустя шесть минут после первого гола, Гранквист выпрыгнул во вратарской "Шахтера" и головой замкнул подачу Жоаозиньо от углового флажка – счет стал 2:0. Получил предупреждение и Енджейчик. Возможность отыграться была и у Ракицкого на 64 минуте, и у Тейшейры на финальных минутах, но "горнякам" этого сделать не удалось. Со счетом 2:0 российский "Краснодар" выиграл у донецкого "Шахтера". 
Мирча Луческу жмет руку тренеру "Краснодара" и достойно принимает проигрыш "горняков", фото: ФК "Шахтер"