Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Донбасс" выиграл у "СКА" и оформил выход в плей-офф КХЛ

Фото: «Донбасс» уверенно добыл победу у питерцев и вышел в плей-офф КХЛ, фото: hcdonbass.com
Победа ХК "Донбасс" над "СКА" и неудача "Атланта" в Загребе позволила дончанам досрочно завоевать путевку в плей-офф Континентальной хоккейной лиги.
 
В Донецке на арене "Дружба" дончане сразу показали игрокам с берегов Невы, что они здесь хозяева и в быстром темпе забили им уже на 9 минуте первую шайбу. В ответ питерцы стали атаковать ворота "Донбасса", но у хоккеистов ничего не выходило. Однако за минуту до перерыва штурмовать ворота Яна Лацо команде "СКА" все же удалось. Отдохнуть команды разошлись с ничьей 1:1.
 
Во втором периоде дончане стали играть еще интенсивнее, ударов было много, но точных сделать не получалось, только на 38 минуте Пигановичу удалось сделать счет 2:1 в пользу "Донбасса". Удачная комбинация вышла у хоккеистов и на 47 минуте, когда с подачи Кагарлицкого шайбу в ворота чешскому вратарю закатил Коларж.
 
Сделать счет красивым 4:1 удалось донецкому капитану Руслану Федотенко, но арбитры не сразу засчитали шайбу, посчитав, что во время гола ворота были сдвинуты, поэтому обратились к судье видеоповторов, который озвучил приятную новость для болельщиков "Донбасса", что гол все же есть. И, казалось бы, что игра уже сыграна, ХК "Донбасс" немного расслабился, чем и воспользовались гости, забив на последних секундах свою вторую шайбу. Конечно, она  не решила исход игры – "Донбасс" добыл победу, но счет все же изменился 4:2.