0
28 марта

ХК "Донбасс" проиграл в Ханты-Мансийке

ХК
Борьба в КХЛ для игроков "Донбасса" продолжилась в Ханты-Мансийке, где дончане встретились с местным клубом "Югра". Обыграть хозяев поля нашим спортсменам не удалось. Уже в первом периоде Майкл Лейтон пропустил в свои ворота одну шайбу и вторую на первых секундах очередного периода. Так спустя пять минут второго периода на поле выехал Ян Лацо.

Робитайл с партнерами по звену на 36 минуте воспользовались отложенным штрафом у "Югры" и сократили отставание – 2:1, но буквально через 40 секунд россияне смогли отыграться и сделать счет 3:1. В третьем периоде дончанам продолжало не "фартить": у капитана Руслана Федотенко не вовремя сломалась клюшка, Евгений Дадонов не смог точно бросить с убойной позиции, раз за разом упускали шансы спасти матч.

А быстро пробежавшие 20 минут не смогли изменить счет, с финальным свистком хозяева возликовали победой над гостями.