Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Донецкий "Металлург" с новичками из Колумбии и Нигера улетел в Турцию

Донецкий
Фото: Делегация «Металлурга» отправилась на тренировочный сбор в Турцию, фото: metallurg.donetsk.ua

Сегодня утром делегация донецкого "Металлурга" отправилась на первый учебно-тренировочный сбор в Турцию. Как сообщает клубная пресс-служба, в 11:00 чартер вылетел из аэропорта имени Сергея Прокофьева. В Белеке команда будет проживать в отеле Calista. Под руководством Сергея Ташуева будут тренироваться 25 футболистов, среди которых, продливший контракт Василий Прийма, арендное соглашение - Сергей Болбат и "новички".

Напомним, что с клубом заключил контракт 23-летний центральный полузащитник Рохер Каньяс - колумбиец ранее играл в клубе "Шахтер" (Караганда, Казахстан) и 19-летний полузащитник французского "Ле Мана" Амаду Мутари, выступающий за национальную сборную Нигера. Также "Металлург" оформил аренду до конца сезона с 18-летним полузащитником российской "Кубани" Сергеем Каретником. Сейчас клуб находится в процессе переговоров с донецким "Шахтером" об аренде Александра Воловика.

– Пока с нами тренируется, посмотрим, как будет развиваться ситуация в дальнейшем. Он все же был травмирован долго, и мы не смогли его использовать, а он в своем возрасте должен, конечно, играть. А во второй части чемпионата я, к сожалению, не смогу экспериментировать, здесь будут решаться золотые медали чемпионата, поэтому… Хороший, опять же, игрок, профессионал, очень легко находит язык со всеми футболистами. Посмотрим, будем говорить с ним индивидуально, но я думаю, что он нуждается в игровой практике, - прокомментировал ситуацию относительно Александра Воловика  Мирча Луческа.

КСТАТИ

Закончились контракты с "Металлургом" у Дениса Голайдо и Жозе Соареса. По согласованию сторон были прерваны трудовые отношения с Мусавенкоси Мгуни. Велизар Димитров завершил карьеру игрока, футбольный клуб предложил ему работу в структуре - он сейчас обдумывает предложение.