Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Самый дорогой игрок "Шахтера" по уважительной причине остался в Бразилии

Самый дорогой игрок
Фото: Среди тренирующихся «горняков» Бернард не обнаружен, фото: ФК «Шахтер»

Из отпусков игроки "Шахтера" вернулись сразу же после христианского Рождества, уже 9-го января футболисты начали тренировки, проходить медосмотр и готовиться к сборам в Эмиратах. Все вернулись кроме самого дорогого игрока – Бернарда. Бразильский футболист, в то время как игроки "Шахтера" стали вытирать первые в этом году капли пота после тренировок,  выставил фотографию с отдыха – на фоне голубого бассейна счастливый Бернард выставил язык.

Так как это было не первое опоздание футболиста (на базу в Донецк он приезжал последним после игр в сборной), то сначала фанаты отнеслись к данному фото нормально и стали писать, чтобы он скорее возвращался. Но дни идут, а Бернард так и не появился в строю "Шахтера". Некоторые фанаты на формах стали подшучивать, мол, бразилец не хочет приезжать в холодный Донецк, поэтому продолжает греться под бразильским солнцем или не распродал "горняцкие" футболки со своим номером, которые накануне отъезда купил в Донецке. А вот обеспокоенные болельщики, и вовсе задумались о том, что "где-то в Бразилии потерялись 25 миллионов евро". 

Пока "Шахтер" тренируется, Бернард продолжает отдыхать в Бразилии, фото: instagram.com

- Люди не могут судить то, что я не вернулся, ибо на это у меня есть уважительные причины, - обращение к фанатам написал Бернард в социальной сети.

Ответ на вопрос, какие же уважительные причины у футболиста, пока не дает ни один из представителей клуба. Вероятно, что сегодня на вечерней открытой тренировке "горняков" этот вопрос будет первым задан Мирче Луческу, тогда и будет ясна "картина происходящего".