Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Донбасс" порожняк не гонит

Фото: Хоккеисты «Донбасса» вчера во Франции старались оставить это блюдо (да, именно так и выглядит Континентальный кубок, который вовсе и не кубок, как видите) в своей коллекции. Фото: УНИАН.
В  первый же день ХК "Донбасс" в качестве действующего обладателя трофея (добытого по итогам Суперфинала турнира 2012/2013 гг. в Донецке. - Прим. "КП"), вырвал победу у неуступчивого чемпиона Норвегии - "Ставангера". Досталась она нелегко. Основное время закончилось ничьей 2:2. Не повлияли на счет и дополнительные минуты, только буллиты смогли определить победителя. Заработать в первый же день максимум три очка смог только итальянский "Асиаго", забивший шесть безответных шайб и отодвинувший дончан на вторую позицию в турнирной таблице. Проверить на прочность ворота нового лидера дончанам предстояло в субботу.
 
Подопечные Андрея Назарова были настроены по-бойцовски и сразу же атаковали ворота "Асиаго". И не безрезультатно. Пятая, победная шайба в ворота "Асиаго" капитана "Донбасса" Руслана Федотенко поставила жирный крест на мечте итальянцев о Континентальном кубке. 5:1 - победа украинского клуба!
 
Вчера поздно вечером "Донбассу" предстояла решающая встреча за победу в турнире. "Донбасс" встречался с местными "Руанскими Драконами". Причем нашу команду вполне  устраивала даже победа в дополнительное время. Чем и как все завершилось - в завтрашнем выпуске "КП".