Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Январь для "Шахтера" пройдет в ОАЭ

Январь для
Фото: Пятовы пришли колядовать к Кобиным. Фото: instagram.com.
Длительные каникулы "Шахтера" завершились в рождественский вечер. Украинские "горняки" последний день отпуска были в стране и отмечали Рождество. Семья Пятовых, например, в вышиванках посетила дом Василия Кобина, где их ждала поистине украинская вечеря с кутьей и расписными пряниками. А вот Алекс Тейшейра 6 января отмечал свой 24-й день рождения. И уже 8 января первые прибывшие на базу "Кирша" игроки начали тренировки по индивидуальным программам. Но пока состав неполный - футболисты находятся в пути и совсем скоро присоединятся к коллективу, пройдут все необходимые процедуры. 
 
- Надеюсь, все хорошо отдохнули. У нас был месяц, чтобы набраться сил, соскучиться друг по другу. Впереди у нас важнейшие матчи, так что предстоит очень серьезно поработать. Концовка прошлого года была неудачной для "Шахтера". Мы не выполнили главную задачу, поэтому сейчас в долгу перед болельщиками. Нужно исправляться. В матчах с "Зенитом", ЦСКА, "Металлистом" будет интересно посмотреть, на каком уровне мы находимся и в какой форме пребываем, - поделился капитан команды Дарио Срна, который прибыл одним из первых. 
 
Но самым первым "открыл ворота" тренировочной базы главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу и уже назначил на сегодняшний день первый организованный сбор "горняков": футболисты начнут проходить медосмотр, приступят к тренировкам и подготовке ко второй части сезона. 
 
Во время зимнего межсезонья "разминаться" перед ответственными играми "Шахтер" будет во время сбора в ОАЭ. Четыре игры с 16 по 22 января пройдут в Абу-Даби: с немецким "Айнтрахтом", с датским "Брондбю", с южнокорейским "Пхохан Стилерс", с узбекским "Локомотивом", а пятая игра 25 января с российским "Краснодаром" - в Дубае.
 
Сразу же по возвращении из ОАЭ "горняков" ждут игры в Объединенном суперкубке, который пройдет в период с 30 января по 5 февраля в Израиле.