Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Медики: ближайшие 48 часов будут критическими для Шумахера

Медики: ближайшие 48 часов будут критическими для Шумахера
Фото: У Шумахера есть шансы, медики ждут. Фото "Википедия"
Медики университетского госпиталя Гренобля ведут мониторинг состояния Михаэля Шумахера, который находится в искусственной коме, и ближайшие 48 часов будут критическими, считают эксперты в области нейрохирургии. Об этом сообщает f1news.ru
 
Гэри Хартстейн, профессор анестезиологии и медицины чрезвычайных ситуаций университетского госпиталя в Льеже, бывший медицинский делегат FIA, пишет на своей странице в Twitter: "Это обычная "искусственная кома". Она индуцирована искусственно и на самом деле выполняет защитные и анестезирующие функции. Хотелось бы услышать, что внутричерепное давление остается нормальным. Если мы это услышим, это будут хорошие новости".
 
Пока состояние гонщика остается критическим, утренние заголовки европейской прессы сводятся к одному: Михаэль Шумахер находится между жизнью и смертью. Поздно ночью представитель госпиталя заявил, что новых сведений о здоровье семикратного чемпиона не следует ждать до 12 часов.
 
Вчера вечером в Гренобль приехал Жан Тодт, президент FIA и бывший руководитель команды Ferrari, под началом которого Шумахер выиграл пять чемпионских титулов. Британская пресса также сообщает, что там же находится и Росс Браун, который формально до 31 декабря еще занимает пост руководителя Mercedes AMG.
 
Radio Monte Carlo приводит слова Тодта, сказавшего, что он на 100% доверяет французскому нейрохирургу, профессору Жерару Сейяну, в воскресенье прибывшему в клинику, чтобы участвовать в спасении жизни Шумахера.