Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В ДТП разбился четырехкратный чемпион мира по вольной борьбе Бесик Кудухов

В ДТП разбился четырехкратный чемпион мира по вольной борьбе Бесик Кудухов
Фото: Кудухову было всего 27 лет. Фото: championat.com

Последнее воскресенье декабря стало поистине черным для спортивного сообщества. На федеральной трассе под Армавиром насмерть разбился призер олимпийских Игр в Пекине и Лондоне, четырехкратный чемпион мира по вольной борьбе Бесик Кудухов.

Жуткое ДТП произошло в 7.15 утра по местному времени (05:17 по Киеву). На дороге, по которой и мчалась "Лада Приора" спортсмена, практически не было никакого другого транспорта. Однако по неизвестным пока причинам авто на полном ходу вылетело на встречную полосу.

Из-за жуткого ДТП на незагруженной трассе образовалась пробка. Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю

- Бесик Кудухов сидел на переднем сиденье,  - рассказали "Комсомолке" в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Краснодарскому краю. – За рулем находился другой человек (по некоторым данным – зять чемпиона). Отрабатываются все версии произошедшего, в том числе и та, по которой управлявший машиной просто-напросто уснул. Ведь "Приора" пересекла сначала свою полосу, потом практически всю встречку и только потом на большой скорости врезалась в пассажирскую "Ауди".

Водитель же иномарки, добавляют в отделе БДД, ехал один. В результате столкновения мужчина получил серьезные травмы, но сейчас его жизни уже ничего не угрожает, как и управлявшему "Приорой". А вот Бесик Кудухов погиб моментально – страшный удар пришелся как раз в то место, где сидел борец. Прибывшим медикам пришлось только констатировать смерть 27-летнего чемпиона.

- Невосполнимая потеря, - только и сообщили "КП" в региональном министерстве физической культуры и спорта. – На Лондонской олимпиаде прошлого года Бесик выступал именно от Кубани. - Он также являлся инструктором центра спортивной подготовки Краснодарского края. А между сборами всегда старался навестить своих живущих в Осетии родителей.  Тяжелая утрата для всего большого спорта.

Самый сильный удар пришелся в то место где сидел Бесик Кудухов. Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю

В своем последнем статусе, который именитый спортсмен опубликовал в одной из соцсетей, борец написал: "Не жди принца на белом коне, жди хулигана на черной Приоре". Кому конкретно адресовано это послание, так и непонятно. На свою страницу Кудухов заходил последний раз 28 декабря в 22.43.

СПРАВКА "КП"

Бесик Кудухов – 27 лет, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер летних олимпийских игр в Пекине, серебряный призер Олимпиады в Лондоне, пятикратный чемпион России по вольной борьбе, чемпион Европы, четырехкратный чемпион мира. Награжден медалью "За заслуги перед Отечеством" I степени, почетный гражданин города Беслана.

Напомним, в ночь с субботы на воскресенье также умер легендарный футболист Илья Цымбаларь. По предварительным данным, 44-хлетний спортсмен скончался от сердечного приступа.