Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Покинуть "Шахтер" Бернард сможет только за 70 миллионов евро

Покинуть
Фото: Мистер не отпустит Бернарда дешевле 70 миллионов евро, фото: ФК «Шахтер»
Тренер "Шахтера" Мирча Луческу поделился, что Восточная Европа является трамплином для игроков мирового значения. Так под его руководством "выросли" Виллиан, Мхитарян и Фернандиньо, чья игра была оценена в Европе, куда их и пригласили в известные клубы из "Шахтера".
 
Но продав значимых футболистов, уже в новом сезоне Мирча Луческу почувствовал сложности – команда демонстрировала нестабильную игру: большинство победы, но были и проигрыши. А происходило так в связи с обновлением команды, летом пришло сразу несколько "новичков", которые не сразу смогли адаптироваться в "Шахтере".  
 
- В этом году у меня было три важных целей по восстановлению команды - и именно поэтому я заинтересован для продвижения новых игроков, чтобы получить необходимые результаты. Мы действительно хотим выиграть чемпионат и чтобы "новички" принимали в этом непосредственное участие, - рассказал Луческу "Dolce Sport".
 
Если команде удастся выиграть украинскую Премьер-Лигу и хорошо показать себя весной в Лиге Европы, то перспективных "новичков" могут рассмотреть европейские клубы, которые будут переманивать футболистов к себе. Чтобы избежать повторной ситуации прошлого года в клубе увеличили суммы отступных.
- В данный момент наш клуб принял меры для усиления защиты положений расторжения контракта, - поделился главный тренер "Шахтера".
 
Например, за Бернарда "Шахтер" заплатил 25 миллионов евро, а по данным бразильских СМИ, имеется положение о том, что прекращение его контракта будет только при отступных в 70 миллионов.