Игрок "Шахтера" забил дебютный гол за "Металлург"

Игрок
Донецкий "Металлург" сыграл очередной матч чемпионата Украины во Львове, где встретился с "Карпатами". Подопечным Сергея Ташуева пришлось два дня добираться во Львов, так как в четверг вечером авиалайнеру было отказано в посадке из-за густого тумана. В связи с этим донецкий "Металлург" совершили перелет в Киев, а уже из столицы в пятницу игроки благополучно добрались до Львова.

На правах хозяев счет в матче с дончанами открыли "Карпаты" - прямо на 2 минуте Бартулович слева выполнил передачу в штрафную на Зенева, тот пробил головой - мяч попал в штангу, но Гладкий смог добить мяч в ворота. Сравнять счет "Металлург" смог на 24 минуте - Лазич слева выполнил передачу на Нельсона, который пробил с 19-ти метров - Ильющенков неудачно отбил мяч, а Мораес смог переправить его в ворота с 2-х метров. На перерыв команды разошлись со счетом 1:1.

Во втором тайме отличился арендованный игрок "Шахтера" Сергей Болбат, который на 54 минуте  под углом вышел один на один с голкипером и пробил с 8-ми метров – счет становится 2:1. Кстати, этот гол для Болбата является дебютным мячом в украинской Премьер Лиге. А в конце матча на 87 минуте Гладкий смог принять мяч и вторым касанием сравнять счет 2:2.

СОСТАВ "КАРПАТ": 29.Ильющенков, 94.Мирошниченко, 32.Пластун, 21.Балажиц, 8.Костевич, 25.Ткачук (к), 27.Голодюк, 22.Лепа, 11.Бартулович, 10.Гладкий, 20.Зенев.

ЗАПАСНЫЕ: 23.Мысак, 24.Пашаев, 88.Даушвили, 92.Чачуа, 19.Мартынюк, 36.Гудыма, 39.Васин.

СОСТАВ "МЕТАЛЛУРГА": 12.Бандура, 23.Насонов, 4.Чечер (к), 44.Прийма, 15.Зотов,13.Макридис, 50.Болбат, 8.Нельсон, 9.Лазич, 14.Александре, 10.Мораес.
ЗАПАСНЫЕ: 79.Панькив, 5.Полевой, 7.Морозюк, 24.О`Ди, 33.Мамутов, 11.Данило, 19.Даниэль.