"Шахтер" сохраняет первую позицию, разгромив "Севастополь"

Вырвавшись на первую позицию в турнирной таблице донецкий "Шахтер" встретил на "Донбасс Арене" команду "Севастополь". Хозяева с первых минут начали забивать один за другим голы в ворота соперника. Первым отличился Тайсон, от которого Мирча Луческу ждал активности и голов, на 8 минуте он примерно с полукруга штрафной пробил низом - от штанги мяч влетел в сетку. Уже на 23 минуте Коста подал в штрафную, где во время оказался Чигринский, который головой забил второй гол. Спустя три минуты, опять же с подачи Косты, счет стал 3:0 – прострелил Адриано и обыграл вратаря.
Луис Адриано забил 91 гол за "Шахтер", фото: с сайта ФК "Шахтер"

Роскошный удар был от капитана команды Дарио Срны, который со штрафного перебросил мяч через "стенку" из игроков "Севастополя", счет становится 4:0. С таким счетом команды разошлись на перерыв, а вернулись с заменами: в составе "Севастополя" одна замена - Фарлей вместо Чижова, а у "Шахтера" две: Феррейра вышел вместо Луиса Адриано, а Фернандо заменил Фреда.

Но во втором тайме ни одной из команд не удалось больше забить, хотя голевые моменты создавали Алекс Тейшейра, Факундо Феррейра и Тайсон. По финальному свистку счет на табло не изменился – "Шахтер" выиграл со счетом 4:0, заработал 3 очка и сохранил лидерскую позицию в турнирной таблице.