В Донецке "Шахтер" сыграл вничью с "Байером"

В Донецке

В рамках Юношеской лиги УЕФА, в 4-том групповом раунде на РСК "Олимпийский" встретились "Шахтер" U-19 – "Байер" U-19.

Уже на 19 минуте в свои же ворота Хайне забил гол, на перерыв команды разошлись со счетом в пользу "горняков" 1:0. После чего на 59 минуте был точный удар Коваленко в немецкие ворота и хороший отрыв 2:0. Донецкий клуб был в доле секунды от победы, как голы немцев на дополнительных минутах "посыпались" в донецкие ворота, сравняв счет в ничью 2:2.

Голы:

1:0 Хайне (19, автогол), 2:0 Коваленко (59), 2:1 Вагенер (90+1), 2:2 Ротер (90+4)

Составы:

"Шахтер": Сарнавский, Кирюханцев, Качараба, Матвиенко, Соболь, Танковский, Коваленко (Вачиберадзе, 90+2), Арендарук (Щичка, 64), Зинченко (к), Борячук, Адаменко (Миранян, 80)

"Байер": Шницлер, Шнайдер, Хайне, Энгельман (Барендт, 84), Бекер, Вагенер (к), Фрай, Нгуендонг, Рюзгар (Ротер, 61), Хенрихс, Рихтер (Браснич, 46)