"Шахтер" отыгрался за проигрыш с "Байером" в матче с "Зарей"

"Шахтер" с "горящими глазами" встретил дома на "Донбасс Арене" луганскую "Зарю". После разгромного проигрыша в Германии "Байеру" 4:0, футболистам очень хотелось реабилитироваться за свои ошибки перед своими болельщиками и тренером. В свою очередь Мирча Луческу видоизменил состав, так в воротах появился Антон Каниболоцкий и одновременно два форварда Факундо Феррейра и Луис Адриано.

Первый гол в ворота "Зари" залетел уже на 14 минутес подачи Бернарда, который заметил свободную зону в штрафной луганчан и отдал пас Степаненко, который сыграл точно. На радостях Тарас схватил мяч и спрятал его под футболку, имитировав беременность, после чего игроки "Шахтера" стали в линию и стали демонстративно "качать ребенка", таким образом, футболисты поздравили с рождением дочери Василия Кобина.

А спустя пять минут гол забил и бразилец Бернард с подачи Срны- головой подработал под удар, а следующим касанием пробил в дальний угол - мяч от штанги влетел в сетку. И опять же с подачи Срны, на 22 минуте сумел головой забить Факундо Феррейра – счет становится 3:0.

На дополнительных минутах первого тайма Алекс Тейшейра получил травму в штрафной у "Зари" и не смог самостоятельно выйти за пределы поля.

Оформить дубль во втором тайме на 52 минуте смог Факундо Феррейра, с подачи Эдуардо – и это четвертый гол в ворота "Зари". До конца матча счет 4:0 не изменился - "Шахтер" уверенно побеждает луганскую "Зарю".

Состав "Шахтера": 32. Каниболоцкий, 33. Срна (к), 38. Кривцов, 44. Ракицкий, 31. Исмаили, 6. Степаненко, 8. Фред, 11. Эдуардо, 29. Тейшейра, 10. Бернард, 19. Феррейра

Состав "Зари": 1. Сантини, 45. Гордиенко, 14. Шунич, 15. Вернидуб, 4. Чайковский, 35. Грицай, 8. Малышев, 6. Каменюка (к), 22. Любенович, 37. Хомченовский, 9. Данило