Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Почему Кличко не добил Поветкина?

Почему Кличко не добил Поветкина?
Фото: Фото: Рейтер.

"Александр попал лишь раз - вот у меня и синяк под глазом"

- В прошлом году, когда Виталий проводил поединок в Москве, у меня также появилась мечта боксировать здесь - она сбылась. Признаюсь, что в Москве и в России чужим я себя никогда не чувствовал. Я понимал, что у каждого болельщика субботним вечером есть свой фаворит, но атмосфера в целом была дружественной.
 
Александр Поветкин показал бойцовские качества. Я знаю, что ему было непросто на ринге, но тем не менее до последней секунды он пытался нанести решающий удар.
- Было ли для вас в этом бою хоть что-то непредсказуемое или все прошло так, как вы и ожидали?
 
- Я был удивлен тем, насколько стоек Поветкин. Да, ему не удалось нанести решающий удар, но его нейтрализация и была моей основной задачей. Особых сюрпризов для меня быть не могло по той причине, что я подготовился к поединку на все сто процентов. Я знал, что это будет для Саши бой за жизнь. Но его техника и тактика были проанализированы до мельчайших деталей еще в моем тренировочном лагере. 
 
- Почему вы не добили Поветкина в 7-м раунде - из уважения?
 
- Нет, если бы у меня была возможность закончить поединок раньше - я бы это сделал. Я не торопил события, а Александр продолжал идти вперед, к моему удивлению.
 
- Трибуны освистывали слишком частые клинчи в вашем исполнении. Поветкин в полунаклоне, а его голова - у вас под мышкой - такова типичная картина поединка. Вас не смущала такая ситуация?
 
- Нет, все дело в разнице в росте, а Александр еще и "подседал". Клинч - это часть современного бокса. Моей задачей было не дать Саше доминировать и подавлять меня своим напором. Поэтому мне нужно было показать ему, что он должен отступить назад. Свист трибун в этом случае меня не смущал. 
 
- Был ли вообще в поединке момент, когда Поветкину удалось вас потрясти?
 
- Вы же видите у меня под правым глазом синяк - это один удар Александра прошел вскользь, все, как говорится, налицо и на лице. Я контролировал поединок и ни разу не чувствовал себя неуверенным.
 
- Судья снял с вас очко. Бой был "грязным"?
 
- В поединке против Хэя было то же самое - с меня снимали очко. Все, повторяю, из-за разницы в росте - соперники оказываются подо мною. 
Эксперты подсчитали, что Поветкин пропустил от Кличко 139 ударов, все - в голову! Фото: Рейтер.
 
"Саша - парень взрослый, сделает выводы"
 
- Вам уже приходилось переживать поражения в карьере, для Поветкина же - это первый проигранный бой. Что бы вы могли пожелать ему, чтобы достойно справиться с этой ситуацией?
 
- Жизнь - как американские горки: то вверх, то вниз, а то и вовсе закрутит так, что только держись. Из поражений лично я многое почерпнул для себя, проанализировал, понял, что без проигрышей не бывает побед. Давать какие-то советы Саше не стоит, он парень взрослый, знает, что с этим делать. Это спорт, я прошел через это три раза. 
 
- Готовы ли вы дать реванш Поветкину?
 
- Вопрос в том, хочет ли Александр реванша. Все остальное - дело переговоров. Но не забывайте, что я владею сразу несколькими титулами. Александр был обязательным претендентом на титул WBA. Но и другие организации тоже обязывают меня защищать пояса. И знаете, ко мне выстроилась уже целая очередь претендентов. По-моему, следующий у меня по списку - соперник из рейтинга WBO. А реванш с Поветкиным… У судей и у меня нет сомнений в том, кто из нас победил. 
 
А В ЭТО ВРЕМЯ 
 
Церковь не оценила неоязычество россиянина 
 
Виктор МАКСИМОВ
 
В России появилась своя собственная версия проигрыша Александра. 
 
Поветкин проиграл свой бой Кличко-младшему из-за того, что слишком увлекся язычеством. Так считает глава Миссионерской комиссии при Епархиальном совете Москвы иеромонах Димитрий (Першин).
 
- Главная ошибка боксера в том, что победу нельзя добывать любой ценой. Скажем, ни за какие спортивные достижения нельзя платить своей душой. Надо было не руны накалывать, а тренироваться, - подчеркнул иеромонах Димитрий.
 
Не секрет, что Поветкин в начале карьеры демонстрировал всем свою приверженность православию, но в последнее время увлекся модным нео­язычеством. Если заметили, он ведь даже на бой вышел в непростой для знающих людей форме черно-желто-белых цветов. Это, по сути, аналог украинского красно-черного флага местных националистов. 
 
ЗА РИНГОМ 
 
В Иркутске впечатленные болельщики устроили собственную драку
 
Не совсем мирно прошел просмотр поединка Кличко - Поветкин в российском Иркутске. Обсуждение итогов боя в одном из кафе переросло в массовую драку. После инцидента пятерых человек полиции пришлось задержать. 
 
Дискуссия молодых людей по поводу поражения российского боксера продолжалась до 5 утра, после чего в ход пошли кулаки.
 
Также, по сообщениям информагентств, не без последствий закончился просмотр поединка на самой арене в Москве. Несколько зрителей после посещения СК "Олимпийский" вынуждены были с плохим самочувствием обратиться за медпомощью. Один человек скончался по дороге в больницу. 
 
ДЕЛА АМУРНЫЕ
 
"Изменщица" Панеттьери восхитилась Владом и Санкт-Петербургом 
Хайден гордится женихом, а обвинения в неверности отвергает. Фото: скриншот с телетрансляции.
 
Поездку на бой возлюбленного Хайден совместила с культурной программой. 
 
24-летняя американская герл-френд Владимира Кличко посетила Россию, чтобы поддержать своего возлюбленного в поединке против Поветкина.
 
Провожали из Голливуда актрису со столь ответственной миссией не самыми приятными слухами. Зарубежные СМИ сообщили, что Панеттьери снова изменяет Кличко! Якобы на этот раз девушку видели в компании красавчика Джея Эрнандеса, который ко всему прочему женат. Коллеги по актерскому цеху вроде как, особо не прячась, целовались в машине…
 
Но Хайден было не до опровержений этой болтовни, девушка собиралась в дальнюю дорогу. Трансокеанский маршрут из Лос-Анджелеса Панеттьери проложила через Санкт-Петербург и успела даже оценить красоту города, выложив в субботу фото оттуда на своей страничке в Твиттере.
 
А уже в воскресенье миниатюрная блондинка поддерживала Кличко в первом зрительском ряду, непосредственно у ринга СК "Олимпийский" в Москве. Компанию заграничной невесте Володи составила жена Виталия Кличко Наталья. Хайден пыталась не выказывать своего волнения, но раз за разом вскакивала с места во время напряженных моментов поединка. А после боя охотно болтала с журналистами.
 
- Оба боксера заслуживают огромного уважения. Но, конечно, я рада победе Влада (именно так американка называет Владимира. - Прим.авт.) и очень им горжусь, - ликовала Панеттьери.
 
Как известно, Хайден уже давно усиленно учит русский, но с недавних пор также пополнила свой лексический запас некоторыми украинскими словами, чем заслужила множество комплиментов от Володи.
 
Напомним, что еще весной нынешнего года появилась неофициальная информация о помолвке Кличко и Панеттьери, однако возлюбленные отказываются посвящать общественность в подробности своей личной жизни.