Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Мирча Луческу: "Я доволен, что мы поднялись на уровень "Манчестера"

Мирча Луческу:
Фото: Мирча Луческу: «Не забывайте, что мы играли против «Манчестер Юнайтед», фото: с сайта ФК «Шахтер»

После матча с "Манчестером Юнайтед" Мирча Луческу поделился с журналистами предположением, что результат, наверное, удовлетворяет обе команды.

- Думаю, это не худший вариант для обеих команд. Но ни в коем случае до матча мы не думали о том, чтобы сыграть на ничью. Не будем забывать о том, что до этого мы неудачно провели встречу с донецким "Металлургом", где совершили очень много ошибок. Поэтому сейчас чувствовалось давление на некоторых игроков. Но я доволен, что мы сегодня поднялись на уровень "Манчестера" и в некоторых моментах даже имели определенное преимущество, - рассказал главный тренер "Шахтера".

Кроме этого Мирча Луческу заявил, что "Манчестер" использовал их ошибку и поэтому получился случайный гол.

- Думаю, мы контролировали игру. По большому счету, кроме этого удара в створ соперник не создал ничего существенного. Мы задумывали играть именно в таком ключе: максимально ускорить наши действия в последние 25 минут, в какой-то мере рискуя. Так и получилось: в последние 20 минут мы очень много мячей доставили в штрафную площадку. Жаль, что забили только один! Эта ничья, наверное, дает обеим командам определенные шансы на выход из группы. В целом игра мне понравилась. Могу отметить, что порой мы имели преимущество перед "Манчестер Юнайтед". Очень жаль, что не добились победы, - поделился Мирча Луческу.