Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Луческу недоволен игрой "новичков" с "Ильичевцем"

Луческу недоволен игрой
Фото: Мирча Луческу: «Счет соответствует тому, что происходило сегодня на поле», фото: с сайта

После победы в Мариуполе над "Ильичевцем" Мирча Луческу рассказал пресс-службе "Шахтер", как удалось выиграть и как он оберегает от травм своих футболистов.

– Очень важная победа, проходим в следующий этап Кубка Украины. Хочу сказать, что первый тайм был достаточно ровным и жестким. Порой я переживал, чтобы не получили травму наши футболисты. Во втором тайме стали играть более собранно, забили гол. После этого хозяевам пришлось раскрываться, благодаря чему мы забили второй, третий голы и имели полное преимущество. Счет соответствует тому, что происходило сегодня на поле, и в особенности тому, что было во втором тайме, - поделился Мирча Луческу.

Как поделился Мистер, на мариупольское поле он выпустил всех троих новичков, которые пришли летом, потому что хотел посмотреть на них в игре и остался не доволен.

- Они не прошли общую подготовку с командой, поэтому было желание проверить их сегодня в Кубке. Доволен, что они провели определенное время на поле, набрались игровой практики, но качеством их игры я не очень доволен, - рассказал тренер "горняков".

Кроме этого, Мирча Луческу объяснил, почему некоторые футболисты вообще не принимали участия в матче.

- Мы оставили их в Донецке. Это и Хюбшман, и Ракицкий, и Шевчук. Дали возможность в конце поединка сыграть Тейшейре, Срне и Эдуардо, чтобы они поддержали форму. Не попал в сегодняшнюю заявку и Дуглас Коста, который до этого провел все 10 поединков в чемпионате. Нам предстоит много матчей через два дня на третий. Это и чемпионат, и Кубок, и Лига чемпионов, и встречи национальных команд для сборников… Я должен быть очень внимательным, чтобы все мои игроки были свежими и никто не получил травму, - рассказал главный тренер "Шахтера".