Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Игорь Суркис: "Я Блохину верю - он динамовец"

Игорь Суркис:
Фото: Суркис все верит Блохину. Фото football.ua.
Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис дал интервью программе Великий Футбол, в котором рассказал о ситуации в тренерском штабе команды, пишет Football.ua.
 
"Да, есть определенные вещи, по которым я не хотел бы оправдываться. С приходом пяти новых футболистов не был создан такой микроклимат, какой должен быть создан в такой команде, как "Динамо". Кто виноват?  Не могу сказать, что виноват Блохин. Наверное, виноват весь тренерский штаб, который принял этих футболистов и должен был помочь главному тренеру создать такой микроклимат. Блохин же работает не один, а с тренерским штабом. Такого микроклимата создано в команде не было", — сказал Игорь Суркис. 
 
"Никто никого не увольнял, не ищите сенсации. Михайличенко, Баль и Роменский остаются в клубе. На каких должностях? Я вот я с ними встречусь, и мы решим, на каких участках они будут работать. У них есть действующие контракты, и до того момента, пока будет работать Блохин, учитывая то, что главный тренер их приглашал, они останутся в клубе", - уверяет президент клуба. 
 
"Михайличенко вообще был отозван с должности спортивного директора в команду, чтобы помочь Блохину быстрее адаптироваться в клубном футболе. Моя вина в том, что я не настоял, чтобы Михайличенко остался спортивным директором. Это я с себя не снимаю. Почему? Наверное, Луческу и Рамос не могли бы работать вместе. Михайличенко — самостоятельный и сформировавшийся тренер, который уже работал в "Динамо", выигрывал чемпионство и играл в Лиге чемпионов. На тот момент, когда с Блохиным случилось несчастье, мне показалось, что это правильный шаг. Кто-то должен был вести за собой команду. А когда Блохин выздоровел, наверное, каждый с кем-то не соглашался", - отметил Суркис.
 
"Я Олегу Владимировичу верю по одной простой причине — он динамовец и ковал славные победы клуба в прошлом. Кому, как не ему вывести команду из кризиса и поставить игру уже с новыми помощниками, которые будут объявлены буквально завтра-послезавтра", - объяснил свою позицию президент киевского клуба. 
 
"Чья была инициатива с увольнением тренерского штаба? Я в это не вмешивался. Когда таких заслуженных людей увольняют, им хотя бы звонят. Им никто не звонил, потому что им было сказано, что они продолжают работу в клубе. Тренеры между собой сели и решили, что надо сделать. И если это пойдет на пользу, появятся новые лица и что-то изменится, тогда все сделано правильно. Если не пойдет на пользу, тогда мы будем вынуждены стать перед фактом, что нам надо искать тренера", - говорит Суркис.
 
"Блохин с ними решил этот вопрос, а меня просто поставил в известность. Кто с ним будет работать? Блохин сказал, что подобрал одного-двух людей, которые будут ему помогать. Я лично их поддержу, кого бы он ни сказал. Я не могу сегодня руководить тем, кто будет главному тренеру помогать, Я не имею права вмешиваться в тренировочный процесс, — подытожил президент "Динамо".