Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вице-президент ФФУ: "Сборной угрожает снятие очков"

Вице-президент ФФУ:
Фото: Сергей Стороженко, фото ФФУ
ФИФА может наказать украинскую сборную за поведение болельщиков во Львове на матчу Украина - Сан-Марино, пишет isport.ua
"Яркая поддержка сборной во Львове обходится большой для нас ценой. Это репутация Украины", - поведал вице-президент ФФУ Сергей Стороженко в интервью.
 
"Есть рапорт делегата ФИФА о нарушениях, связанных с использованием пиротехнических средств, и отчет наблюдателя FARE. Группа молодчиков, как указано в отчете, издавала обезьяньи звуки и движения во время владения мячом футболистом сборной Украины Эдмаром. Согласно дисциплинарным правилам ФИФА, нам угрожает и снятие очков, и проведение матча без зрителей, и крупный штраф", - отмечает Стороженко.
 
Чтобы избежать самых жестких санкций, Федерация Футбола Украины уже направила письмо в ФИФА. Это же сделал и игрок сборной Эдмар. 
 
"Если честно, я ничего не слышал такого. Наоборот – меня болельщики поддерживали. Я очень удивился таким заявлениям. Через клуб я написал в письмо, в котором указал, что не имею никаких претензий", - сказал Эдмар.
 
Вердикт по львовскому делу ФИФА вынесет 27 сентября.