Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Коноплянка дает 15 голов

Коноплянка дает 15 голов
Фото: Женя уверен - хорошо смеется тот, кто смеется после победы. Фото: УНИАН.
После непродолжительного сбора в Киеве подопечные Михаила Фоменко отправились в город, который всегда считался фартовым для национальной команды и где сборную умеют поддерживать по-настоящему преданно. Матч на "Арене Львов" состоится в пятницу, 6 сентября. В борьбе за путевку на чемпионат мира-2014 к нам пожалует Сан-Марино - главный поставщик очков для команд группы H. После шести сыгранных матчей представители этой футбольно-экзотической страны имеют ноль очков и занимают последнюю строчку турнирной таблицы, при этом разница забитых и пропущенных мячей у сан-маринцев - 0:29.
 
Больше всего голов в одном матче в сетку ворот подопечных Джампаоло Маццы накидать пока удалось сборной Англии - весной сан-маринцы потерпели поражение со счетом 0:8. Со счетом 6:0 эту сборную громила Черногория, 5:0 - Польша. Самой скромной в игре с представителями одного из самых маленьких в мире государств была Молдова - 2:0.
 
Естественно, накануне встречи с этим соперником журналисты выспрашивали у футболистов сборной Украины, сколько же они голов планируют забить Сан-Марино. Но громких прогнозов никто делать не захотел.
 
- Ну да, 10-15 мячей забьем, - сыронизировал по этому поводу представитель "Днепра" Евгений Коноплянка. - Давайте с одного гола начнем, а там уж - как пойдет. Главное - победа. Вы же знаете, это футбол - можно 20 раз в штангу попасть и не забить. Главное для нас в матче с Сан-Марино - три очка.
 
Еще более сдержанным в прогнозах был наставник команды Михаил Фоменко:
 
- Нельзя относиться к сопернику так, будто это второстепенная игра, с уважением нужно встречать команду. Вполсилы никого не обыграешь, а терять очки нам ни в коем случае нельзя.
 
- Что касается количества голов, то перед футболистами сборной Украины стоит задача на сто процентов выкладываться в каждой игре. Вот и посмотрим, как они подтвердят свою форму, - заявил Михаил Иванович. 
 
СМОТРИ ПО ЯЩИКУ
 
Прямую транс­ляцию из Львова отборочного матча чемпионата мира-2014 между сборными Украины и Сан-Марино смотрите в пятницу, 6 сентября, на телеканале "Интер". Начало - в 21.00.