Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Таврия" добывает первую победу в сезоне

Фото: Герой матча Максим Фещук, фото sctavriya.com
В дебюте встречи хозяева матча "Таврия" - "Металлург" (Запорожье) понеслись вперед, но за первых 10 минут подопечным Христопулоса удалось лишь заработать угловой, который был разыгран крайне неудачно, пишет football.ua.
 
Гости огрызнулись неплохим дальним ударом Гавриша – чуть неточно. "Таврия" продолжала владеть инициативой, создав момент для Фещука, но Максим не попал в ближний угол ворот Грдлички. Как показало время, Фещук лишь отсрочил момент забитого им гола. Отличился нападающий с пенальти, который достаточно неожиданно поставил Белокур. При подаче со стандарта в борьбе с Рудыкой упал Любичич, и арбитр, выждав солидную паузу, все-таки указал на точку. После Фещук спокойно развел мяч и вратаря по разным углам.
 
Ближе к концу тайма счет в игре и по "сомнительным" пенальти сравнялся (видимо, Белокур вернул "должок"). Активность левого фланга "Металлурга" в лице Штурко и Сержиньо принесла свои плоды, хоть голевой эпизод и пришел с противоположного фланга. После подачи Писоцкого в штрафную в борьбе с Буссаиди упал Нестеров. Снова пауза в исполнении судьи, небольшое совещание с ассистентом за воротами и – пенальти. Матяж уверенно переиграл Кахримана. При непривычно пассивной игре Запорожья в атаке им все-таки удалось забить.
 
Сразу после свистка Белокура симферопольцы разыграли быструю атаку, которую завершил Фещук. Максим использовал шикарный пас от тезки Калиниченко, попутно обыграв Грдличку. Многое после этого момента произошло для крымчан впервые в этом чемпионате: два забитых мяча в матче, лидерство в счете по ходу поединка и, естественно, дубль Фещука.
 
"Металлург" пошел отыгрываться и, пусть сумбурно, но создавал голевые моменты. Несколько раз хозяев откровенно выручил Кахриман, в нескольких эпизодах запорожцам не хватило хладнокровия. Но желание всеми силами отыграться сыграло с командой Пучкова злую шутку: "Металлург" совсем перестал играть в обороне, предоставив "Таврии" слишком много свободы впереди. Хозяева, пусть и с третьего раза, но наказали запорожцев за это. Фещук, головой замкнув подачу Габовды, оформил хет-трик.
 
3:1 – "Таврия" взяла первые очки в сезоне, а "Металлург" слегка неожиданно, но вполне закономерно, уступил.