0
23 апреля

Лига чемпионов, повторные игры плей-офф: все результаты и голы среды

"Зенит" первым из участников второго дня ответных матчей плей-офф квалификации вышел в группу. Его матч с "Пасуш" начинался раньше других. Как и в первой игре португальцы не доставили проблем питерцам. В середине второго тайма счет был уже 3:0. Только после этого хозяева сбавили обороты и позволили отквитать два мяча.

Кстати, "Зенит" стал лучше командой по забитым мячам на этом этапе – по четыре в каждом матче.

"Зенит" - "Пасуш Феррейра" 4:2 (общий счет 8:3)

Голы: Данни, 30, 48, Бухаров, 66, Аршавин (п), 78 - Мануэль Жозе, 67, Карлао, 83

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Нету, Ломбертс, Тимощук, Данни (Кержаков, 73), Широков (Аршавин, 46), Витсель (Зырянов, 69), Смольников, Могилевец, Бухаров

"Пасуш Феррейра": Дегра, Арнолин, Нуну Сантуш (Родриго Антонио, 64), Рикарду, Андре Леау, Уртадо (Руй Мигел, 56), Мануэль Жозе (Каэтану, 81), Витор, Элдер Лопеш, Ромеу, Карлау.

"Селтик" смог добиться нужного результата после гостевого провала 0:2 в противостоянии с карагандинским "Шахтером". Казахи выстояли практически тайм – пропустили за считанные секунды до перерыва. Но сразу после него получили второй в свои ворота. Третий хозяева оформили уже в добавленное время.

"Селтик" - "Шахтер" 3:0 (общий счет 3:2)

Голы: Коммонс, 45+1, Самарас, 48, Форрест, 90+2

"Селтик": Форстер, Мэттьюз, Лустиг, Эмброуз, Малгрю, Форрест (ван Дейк, 90+4), Браун, Ледли, Коммонс (Бурригтер, 79), Самарас, Стоукс

"Шахтер": Мокин, Симчевич, Малый, Джиджич, Порываев, Каньяс, Вичюс, Васильевич, Финонченко (Зенькович, 83), Казарян, Хижниченко.

Сан-себастьянский "Реал" переиграл "Лион" с таким же счетом, как и в первой игре. Хотя мог забивать намного больше. Только Сеферович разбазарил несколько моментов – пробил в штангу и дважды не попал в пустые ворота. Хотя, вряд ли, он и его партнеры сильно горевали по этому поводу после игры.

"Реал Сосьедад" – "Лион" 2:0 (общий счет 4:0)

Голы: Вела, 67, 90+1

"Реал Сосьедад": Браво, Эстрада, Ансотеги, Мартинес, де ла Белья, Хави Прието (Кастро, 79), Бергара (Элустондо, 84), Сурутуса, Вела, Сеферович, Гризманн (Гранеро, 72)

"Лион": А.Лопес, М.Лопеш, Коне, Умтити, Бедимо, Фофана, Гоналон (Ферри, 84), Бензия (Фекир, 46), Гренье, Гуркюфф (Балули, 77), Ляказетт.

"Милан" после гостевой ничьей разгромил дома ПСВ. Хотя хозяева и забили первый  мяч уже на восьмой минуте, с окончательным оформлением путевки в группу тянули до начала второго тайма. В итоге, Балотелли удвоил счет. А жирную точку в противостоянии поставил Боатенг, оформив дубль.

"Милан" - ПСВ 3:0 (общий счет 4:1)

Голы: Боатенг, 8, 77, Балотелли, 55

"Милан": Аббьяти, Де Шильо, Мексес, Сапата, Абате, Мунтари (Ночерино, 82), Боатенг (Робиньо, 86), Монтоливо, де Йонг, Балотелли, Эль-Шаарави (Поли, 74)

ПСВ: Зут, Рекик, Брума, Виллемс, Бренет, Махер (Тойвонен, 69), Схаарс, Парк Чжи Сун (Йозефзоон, 61), Матавж, Вейналдум, Депай (Локадия, 73)

В славянском противостоянии снова сильнее были чехи. В первом, домашнем, матче "Виктория" победила с разницей в два мяча. Но при этом пропустила, что давало "Марибору" надежду на реванш. Но не случилось. На третьей минуте Тецл забил единственный мяч в игре. Гости второй раз в своей истории проходят в группу Лиги чемпионов.

"Марибор" - "Виктория Пльзень" 0:1 (общий счет 1:4)

Гол: Тецл, 3

"Марибор": Я. Ханданович, Райчевич, Вилер, Бохар (Меяч, 75), Милец, Ибраими, Цвиянович, Мертель, Аргус (Филипович, 46), Файич, Таварес (Менди, 66)

"Виктория": Козачик, Лимберски, Прохазка, Райторал, Чишовски, Горжава, Хорват, Дарида, Ржезник (Петржела, 28) Коваржик (Коларж, 85), Тецл (Дюриш, 75)