Сборная Украины по хоккею снова уступила французам

Сегодня в Донецке в ответном товарищеском матче национальная сборная Украины по хоккею с шайбой вновь уступила сборной Франции, на этот раз со счетом - 3:4, передает УНН.

Ровно через сутки после окончания первого очного свидания украинцы и французы снова вышли на ледянойую площадку "Арены Дружба". Гости начали активнее, но команда Андрея Назарова не только выстояла, но и сама впоследствии перехватила инициативу. Украинцы открыли счет после рикошета шайбы, а авторство гола принадлежало Роману Благому - 1:0. Вскоре Владимир Алексюк второй раз переправил шайбу во французские ворота, однако судьи усмотрели в этом эпизоде ​​игру высоко поднятой клюшкой.

Вторую 20-минутку наши хоккеисты начали в численном большинстве и реализовали ее - Р.Благому удалось сделать дубль, тонко подправив шайбу после дальнего выстрела Юрия Синицкого - 2:0. А еще через полторы минуты Павел Борисенко доводит счет до крупного - 3:0.

Этому периоду суждено стать самым результативным в матче, но дальше уже благодаря французам. Клейр и Гутьеррес сократили отставание до минимума - 2:3.

Заключительный период длился безрезультатно 19 минут 50 секунд. Лишь 10 секунд не хватило сборной Украины, чтобы взять реванш за поражение от французов в первом матче. В конце гости сняли вратаря, и, имея на одного полевого игрока больше, сравняли результат (Дьюдафавель) - 3:3.

А в серии буллитов, как и накануне, повезло сборной Франции. В итоге - 4:3 в пользу гостей.

Добавим, что уже в понедельник в Донецке стартует международный хоккейный турнир "Donbass Open Cup", игры которого пройдут до 31 августа.

Чтобы не пропустить все самое важное и интересное, подписывайтесь на нас в соцсетях