0

Украинский пловец завоевал две медали на международных соревнованиях в Италии

Пловец Андрей Говоров выиграл "серебро" и "бронзу" на международном турнире по плаванию "Trofeo Sette Colli", который завершился в Риме, Италия. Соревнования завершились 15 июня поздно вечером, сообщает УНН.

"Украинская ракета", как называют Говорова за рубежом, финишировал вторым на дистанции 50 метров баттерфляем с результатом 23.33. Этим достижения Говоров побил также рекорд Украины. Он уступил первенство лишь чемпиону мира бразильцу Николасу Сантосу.

Еще одну "бронзу" нашему спортсмену удалось отвоевать на дистанции 50м вольным стилем с результатом 22.17.

"На этих соревнованиях в Говорова были серьезные соперники - чемпионы мира и олимпийские чемпионы, - говорит главный тренер сборной Украины Андрей Сердинов. - Этот спортсмен успешно выступает и показывает высокие результаты в течение всего периода подготовки к чемпионату мира в Барселоне ".

Напомним, "Trofeo Sette Colli" - традиционный международный турнир по плаванию, которые проходят в Риме, Италия. Впервые соревнования стартовали в итальянской столице полвека назад.