0

"Карпаты" досрочно стали двукратными чемпионами

Первый гол в матче "Карпаты" забили уже на 30-ой секунде. Отличилась Надежда Воронова. Этот гол и задал темп игры, сообщает пресс-служба ужгородской команды.

Чемпионки Украины решили не откладывать оформление своего второго чемпионства и начали уверенно делать свое дело: быстрые контратаки, надежную защиту, эффективные атаки через центр Туркало, Цыбуленко и Лезинськои. Как следствие - уже к середине первого тайма отрыв был в 5-6 голов в пользу "Карпат".

Ближе к свистку на перерыв гости начали все чаще терять мяч, благодаря чему ужгородки только увеличивали свое преимущество. Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 20:10.

Во втором тайме характер игры не изменился. "Карпаты", разбавив состав несколькими молодыми игроками, продолжили удачные действия в атаке. "Спарта", правда, не отставала и не пускали чемпионов в отрыв.

В конце матча соперники немного попортили нервы чемпионам, сократив расстояние до 6 голов, а за две минуты до конца еще до 5 голов. Но последнее слово было за "Карпатами" - за 3 секунды до конца забила Надежда Воронова, окончательно определив счет 33:27.

"Карпаты": Балог, Артемчук, Цыбуленко 6, Туркало 6, Малюченко, Семаль 1, Лебедева 1, Петровская 2, Тарасова 5, Шолковская 1 Лезинская 3, Воронова 4, Шваб 1 Кильчу 2, Кот 1.

"Спарта": Смирнова, Тетеря, Эсипчук. Бонар 1 Арещина, Бычко 12 Удовиченко, Ночник 3, Компаниец 8, Сумарокова, Кириллова, Саккара, Славина, Ткаченко 3, Иванова, Сергеева.