0

Сборная Украины выиграла домашний чемпионат мира по хоккею

Национальная сборная Украины по хоккею одержала победу в Дивизионе 1В чемпионата мира, проходившем в Донецке. В заключительном матче турнира украинцы победили сборную Польши со счетом 4:3 и завоевали единственную путевку в Дивизион 1А, сообщает ТСН.

К последней игре украинцы подошли на втором месте, отставая от поляков на одно очко, поэтому наших хоккеистов устраивала только победа.

Однако первый период значительно усложнил нашу задачу. На 13-й секунде игры Малашински открыл счет, а через шесть минут он же увеличил преимущество поляков до двух шайб.

Во втором периоде ситуация кардинально изменилась. В середине периода Благой и Шафаренко забросили свои шайбы с интервалом в 20 секунд. А на 37-й минуте Тимченко вывел Украину вперед.

В начале третьего периода Матерухин забросил четвертую шайбу в ворота соперника. А результативный бросок Габриша на 53-й минуте лишь подсластил горечь поражения поляков.

Финальная сирена зафиксировала счет 4:3. Украина спустя год возвращается в Дивизион 1А. А поляки второй год подряд проигрывают решающую игру.