0

Украинский гимнаст стал чемпионом Европы

Сегодня, 20 апреля, на ЧЕ-2013 в российской столице завершился первый день финалов в отдельных видах многоборья. На кольцах золотые медали завоевали украинец Игорь Радивилов и француз Самир Айт Саид, набравшие по 15,466 балла, пишет isport.ua.

Бронзовыми призерами стали итальтянец Маттео Моранди и француз Данни Пинчейро-Родригес (по 15,433).

Медаль Радивилова - вторая для сборной Украины на нынешнем чемпионате Европы. Первую, бронзовую, в пятницу в личном многоборье завоевал Олег Верняев.

В двух других видах программы украинцев в субботних финалах не было. А чемпионами Европы стали израильтянин Александр Шатилов и британец Макс Уитлок (в вольных упражнениях) и еще один британец Дэниел Кэтингс (на коне).

В воскресенье последний день соревнований. Наши гимнасты выступят в шести финалах.