Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Чемпионка Европы по тяжелой атлетике по ночам ела шоколад

Чемпионка Европы по тяжелой атлетике по ночам ела шоколад
Фото: Юлия четыре дня назад она вернулась из Албании, но об отдыхе и не думала. Фото: личный архив
На днях 26-летняя жительница Ильичевска Юлия Паратова на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике завоевала сразу две золотые медали. Четыре дня назад она вернулась из Албании, но об отдыхе и не думала.
 
— Юлия, когда вы готовились к Олимпиаде-2012, за месяц вам пришлось скинуть 15 килограммов. А перед Чемпионатом Европы пришлось идти на какие-то жертвы?
 
— Да, перед Олимпиадой было очень сложно. Из рациона убрала все углеводы, а мне страсть как хотелось сладкого. Просто грезила о мороженом, пирожном. Иногда не могла себя сдержать, по ночам вставала и откусывала от плитки шоколада небольшой кусочек. Сейчас на диету не сидела, но столкнулась с другими трудностями. За пару недель до Чемпионата Европы у меня были проблемы со спиной. Я не могла поднять руку, ни то, что штангу. А за несколько дней до отъезда в Албанию — заболела гриппом. Держалась высокая температура, но перед вылетом я выкинула в урну градусник, чтобы не знать, поднимается ли температура. Не исключено, что и в день соревнований я выступала с жаром.
 
— Родители приезжали поддержать вас на Чемпионат Европы?
 
— Нет, я категорически против того, чтобы меня кто-то отвлекал, расслаблял. Они держат кулачки "болеют" за меня дома. Мама и бабушка с дедушкой ходили в храм ставить свечку за мои успехи. Наш местный батюшка знает, что я спортсменка, он тоже читал специальные молитвы.
 
— Как дома победительницу встречали односельчане?
 
— Конечно, я считаюсь гордостью в родном краю. Все рады моему "золоту". Родители к приезду приготовили праздничный ужин — запекли мою любимую домашнюю утку с яблоками. А вот салаты с майонезом мне противопоказаны. Зато на столе было много свежих фруктов и овощей.