Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чемпионка Европы по тяжелой атлетики на соревнованиях потеряла сознание

Чемпионка Европы по тяжелой атлетики на соревнованиях потеряла сознание
Фото: Юля очень сильная девушка со спортивным характером. Фото: соцсети

26-летняя жительница Ильичевска Юлия Паратова, которая на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике завоевала две золотые медали, на днях вернулась в родной город.

— Юля набрала в сумме двоеборья 194 килограмма и опередила на семь кило россиянку Светлану Черемшанову, — рассказал "Комсомольской правде в Украине" тренер чемпионки Юрий Кучинов. — Однако не все было так гладко, когда спортсменка вышла на помост к 106-килограммовой штанге, во время толчка с груди, снаряд вырвался из рук. Юля передавила себе сонную артерию и потеряла сознание.
Несмотря на то, что Паратова принесла Украине два золота, вместо слез счастья, она плакала от обиды. Ведь Юля рассчитывала выиграть три золотые медали, если бы не обморок.
Три дня назад спортсменка вернулась из Албании, но об отдыхе она не думала. Фото: соцсети
 
Победы девушке дались нелегко — в течение многих месяцев она упорно тренировалась. По словам Юрия Павловича, после Олимпийских игр-2012 Юлия в отличие о других спортсменок не захотела отдыхать и сразу ринулась на тренировки, убедив своего наставника, что ее нужно усиленно готовить на Чемпионат Европы.
 
— Юля очень сильная девушка со спортивным характером. В спорт она пришла довольно поздно, в 10-м классе. Была такая миниатюрная, щупленькая, — вспоминает тренер. — Я долго ее отговаривал от занятий тяжелой атлетикой, но Юля настаивала на своем.
 
Три дня назад Юля вернулась из Албании, но об отдыхе она не думала. Практически сразу девушка начала готовиться на сей раз к Чемпионату мира.