Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Донецк встречает чемпионат мира по хоккею

Донецк встречает чемпионат мира по хоккею
Фото: В контрольных играх с «Витязем» сборная Украины победила дважды. Фото: официальный сайт ХК «Витязь».
В предстоящее воскресенье (14 апреля) впервые в истории чемпионат мира (Первый дивизион, группа "В" (называя вещи своими именами: третья лига мирового хоккея. - Прим. ред.) начнется в шахтерской столице. А пока у сборных есть еще несколько дней, они проводят последние контрольные поединки.
 
Сборная Украины, возглавляемая Александром Куликовым, отправилась в подмосковный Чехов, где дважды сыграла с местным "Витязем".
 
Наши хоккеисты победили в двух матчах, что, безусловно, должно придать им уверенности в предстоящих баталиях на донецком льду. Кстати сказать, игры получились по-настоящему боевыми, интрига сохранялась до последних секунд. В первом матче все решили буллиты. Украинцы были точнее - 5:4, вчера же хоккеисты уложились в основное время - 2:1.
 
Оценивая шансы на итоговый успех в предстоящем турнире своих подопечных,  главный тренер сборной Украины Александр Куликов выделил главных конкурентов:
 
- Это поляки и голландцы. Поляков я знаю. В этом году сыграли с ними две игры. Голландцев не видел, но в отборе они обыграли венгров, с которыми мы играли неудачно. Это говорит о многом. Сбрасывать со счетов никого нельзя. Каждая игра - большая школа для всех нас. 
 
Тем временем в Донецке к матчам уже все готово. Все игры пройдут на арене "Дружба" (по три в день), где уже привыкли принимать поединки международного уровня, ведь именно здесь домашние матчи КХЛ проводит донецкий "Донбасс". Уже поступили в кассы билеты. Цена на них доступна всем желающим - от 10 до 60 гривен.
 
Торговля идет достаточно бойко, на поединки нашей сборной продано уже около половины билетов. Без поддержки национальная команда не останется: на открытой тренировке дружины Александра Куликова присутствовало около сотни фанатов.