Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Директор "Днепра": "Администратор "Шахтера" давил на арбитров"

Директор
Фото: Русол обвинил функционера "Шахтера". Коллаж fcdnipro.com
Исполнительный директор "Днепра" Андрей Русол рассказал о том, что в перерыве матча "Шахтер" - "Днепр" судьи, обслуживавшие эту игру подверглись давлению со стороны представителя "Шахтера", пишет fcdnipro.com
 
- После окончания первого тайма матча "Шахтер" – "Днепр" я находился в раздевалке и ждал команду. Первым зашел Руслан Ротань и начал просить меня выйти в подтрибунное помещение, добавив, что на судей оказывается давление, - заявил Андрей Русол.
 
- Ротань сказал, что по дороге в раздевалку представитель "Шахтера" оказывал давление на четвертого арбитра и на ассистента. Руслан говорил, что постоянно звучала фраза "вы ошиблись" и "вы обязаны исправить свою ошибку". Услышав это, Руслан вступил в словесную перепалку с этим представителем "Шахтера". Кто это был? К сожалению, я не знаю, какую должность он занимает в структуре клуба, но знаю имя – Дамир, - сказал экс-футболист.
 
- После этого я вышел в коридор и увидел этого представителя у судейской комнаты, но, заметив меня, Дамир удалился. Прямым свидетелем я не был, но еще несколько футболистов подтвердили слова Ротаня, - призналcя Русол.
 
Вероятнее всего, речь идет об главном администраторе "Шахтера" Дамире Зиннатуллине.
 
Поддержал Андрея Русола и президент "Динамо" Игорь Суркис, отмечает ТСН.
 
- А взять заявление Русола о том, что представитель "Шахтера" Дамир оказывал давление на арбитров? Все то же самое было в нашем матче с "Шахтером" в чемпионате Украины, когда мы играли 1:1. Все один в один! "Их эра закончилась, давайте, помогайте, вперед, вперед, делайте то-то и то-то". Публично это говорю, на всю страну, и не боюсь — готов ответить, - эмоционально заявил Суркис.
 
Напомним, в пятницу "Шахтер" в тяжелейшем матче переиграл "Днепр" со счетом 2:1. Арбитр назначил два пенальти в ворота днепропетровской команды.